エクセルシオール港区海岸

  • 東京都港区海岸二丁目

  • 山手線 / 浜松町駅 徒歩4分

  • 1998年築 / 10階建 / 38戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

31.0
割高

推定相場価格より13.1%割高

販価
12,800万円
188.9万円/㎡
相場
11,314万円
167.0万円/㎡
8,971
10,533
12,095
13,658
AI査定結果
推定相場価格
11,314万円
167.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,533万円〜12,095万円
155.5万円/㎡〜178.5万円/㎡
推定賃料
31.5万円
0.46万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
エクセルシオール港区海岸
12,800万円(188.9万円/㎡)/ 6階 / 67.75㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は140.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(188.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて34%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1112,800万円188.9万円6階 67.75㎡ 2LDK南東
2026/05/105,399万円150.9万円4階 35.79㎡ 1LDK
2025/10/178,680万円128.1万円6階 67.75㎡ 2LDK南東
2025/03/319,100万円134.3万円6階 67.75㎡ 2LDK南東
2024/07/019,580万円143.1万円6階 66.95㎡ 2LDK南東
2024/06/019,900万円147.9万円6階 66.95㎡ 2LDK南東
2024/05/164,780万円133.6万円3階 35.79㎡ 1LDK
2024/04/074,880万円136.4万円3階 35.79㎡ 1LDK南東
2023/12/273,780万円105.6万円3階 35.79㎡ 1R南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は192.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(188.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11エクセルシオール港区海岸
港区海岸二丁目
浜松町駅4分 12,800万円188.9万円67.752LDK6階 / 10階建 南東199838RC
2023/11/22藤和シティスクエア三田サウスウイング
港区三田二丁目
三田駅6分 8,980万円155.9万円57.62LDK4階 / 11階建 199651SRC
2026/04/09朝日シティパリオ高輪台A館
港区高輪三丁目
高輪台駅7分 11,490万円195.2万円58.852LDK2階 / 11階建 南東199730SRC
2023/11/25ヒルズ高輪柘榴坂
港区高輪四丁目
品川駅9分 12,980万円197.4万円65.752LDK1階 / 3階建 199722RC
2023/09/18ジェイパーク乃木坂
港区西麻布一丁目
六本木駅5分 8,280万円160.7万円51.542LDK8階 / 9階建 南東199835RC
2024/03/17ビューネ南青山ヒルズ
港区南青山四丁目
外苑前駅5分 14,300万円197.3万円72.472LDK3階 / 6階建 199823RC
2023/06/30アロバール南青山
港区南青山三丁目
表参道駅7分 8,180万円148.1万円55.221LDK3階 / 6階建 -199613RC
2024/12/22ル・フェール南青山
港区南青山三丁目
表参道駅7分 11,800万円187.7万円62.871LDK1階 / 4階建 南東199834RC
2024/03/11ビューネ南青山ヒルズ
港区南青山四丁目
外苑前駅5分 14,800万円204.2万円72.472LDK3階 / 6階建 199823RC
2024/04/16ザ・パームス南青山
港区南青山四丁目
表参道駅7分 12,780万円166.3万円76.843LDK2階 / 5階建 南西199913RC